РУ EN
По всем вопросам звоните
8 (423) 2-49-78-29

ЕЩЕ СТАТЬИ

ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Выставки в Китае

Выставки в Китае товарные тренды 2016

21 октября 2016 г.

Выставки в КНР 2016

Китайская Народная Республика за два десятка лет смогла провести полную модернизацию своих производств и открыть новые сферы. Именно за счет стабильного роста валовой внутренней продукции Китая, мировая экономика сохранила тенденцию роста.

Китай – это страна с развитой промышленностью всех сфер производства. За счет этого, здесь актуально проводить региональные и международные выставки промышленного продукта и услуг.

Выставки товаров в Китае – это возможность для любого производителя заключить выгодные контракты, наладить новые отношения, расширить рынки сбыта, проверить спрос на продукцию и привезти товар из Китая морем.

Особенности выставок товаров в Китае

Проведению выставок в Китае посвящается много сил и времени. Такие выставки всегда наполнены выгодными продуктами, являются масштабными и интересными. Именно благодаря этому многие из них стали ежегодными.

В последние годы на выставках в Китае участвует все большее количество представителей стран СНГ и Европы. Самые масштабные и популярные выставки проходят в таких городах, как:

Лучше всего изучить полое расписание выставок в Китае, чтобы подготовиться к рабочей поездке.

Подход организаторов к выставкам настолько серьезный, что на каждую подготовлено какое-то свое шоу или свой стиль. Здесь не привыкли делать обычно и серо. На всех выставках товаров для промышленных производств или потребительского спроса, программа выставки постоянно держит все внимание посетителей. Так, процесс проходит не как скучное мероприятие, созданное только для налаживания контактов производителей, но как целостное мероприятие, способное захватить внимание любого человека.

Любой желающий может принять участи на таких выставках. Именно это практически гарантировано говорит, что вы обзаведетесь новыми контактами, партнерскими отношениями, рынком сбыта или поставщиком продукции для производства. Это очень важно для всех представителей бизнеса, от малого до крупного. Воспользоваться шансом представить себя на международной выставке, означает сделать большой шаг к реализации потенциала своей компании.

Выставка товаров в КитаеСреди всех выставок для предпринимателей наиболее популярными и масштабными по количеству участников являются выставки в Гонконге. Такая популярность основана на безвизовом режиме, что и привлекает.

Места проведения выставок в КНР

Поскольку очень многое зависит от места проведения выставки, потому что именно в рамках него позиционируются все участники и товар, представленный на них. В КНР вся экономика структурирована по отраслевым провинциям. За счет этого места проведения выставок выбираются согласно отраслевым делением регионов:

  • Шеньчжень – проводит самые массовые выставки по электронике;
  • Донгуан – обувная и текстильная продукция, а также мебель;
  • Фомаш – это самая большая выставка мебели;
  • Гуанчжоу – самое большое количество выставок на все возможные товары, в частности, большое количество показов строительной и косметической продукции, а также огромное количество демонстраций рекламной продукции.

Проведенные разнообразные выставки в Китае, в частности, в провинциях, на практике дает огромную пользу для дальнейшего развития бизнеса.

Самые полезные выставки в Китае для бизнеса

Мы не будем анализировать полное расписание выставок в Китае, а расскажем о самых крупных и интересных.

За годы проведения большого количества есть те, что выделяются больше остальных:

  • CBD Building Decoration Fair – проходила уже более 16-и раз, показывая лучшие отделочные и строительные материалы;

  • Canton Fair – одна из самых крупных выставок во всем мире, которая проходит с 1957 года в Гуанчжоу;

  • Неделя моды hong Kong – стартовала в 1994 году и успела добиться мирового признания;

  • международная выставка строительства и меблировки CHFE – представляет все товары и материалы, которые позволяют выполнять строительство и отделку;

  • выставка потребительской электроники China International Consumer Electronics Show – это действительно самое большое шоу, на котором необычными и интересными методами продвигаются современные достижения электроники для потребителей.

Как принять участие в Китайской выставке товаров

Если ваш интерес не останавливается на том, чтобы посмотреть других производителей и возможно завязать контакты с определенными производителями стоит рассмотреть вариант участия. Для этого необходимо пройти несколько этапов подготовки:

  • подбор выставки с учетом специализации и места проведения;

  • определить цель поездки;

  • рассчитать расходы на участие в выставке;

  • проинформировать как можно большее количество покупателей и партнеров о вашем участии;

  • разработать платформу для выставки;

  • составить опросники для покупателей;

  • сбор команды для работы на выставке.

Развиваться и видеть, как это делают другие – это процесс роста. Не забывайте о том, что расти нужно всегда.

Видео "Товарные тренды на выставках в Китае 2016-2017 года"

Посмотрите видео выступление Дмитрия Ковпака "Трендовые товары 2016-2017 года"на конференции для бизнесменов, поставляющих товар из выставок в Китае.

Если Вы нашли нужный товар в Китае для развития своего бизнеса и желаете доставить груз морем в контейнерах, обращайтесь во Владивостоке в компанию  полного логистического цикла ООО "ВМК Лайнерс".

Поделитесь трендовыми товарами найдеными на выставках в Китае со своими друзьями в социальных сетях.